Мы против наркотиков

"Дети России"

15.11.2020

В рамках выполнения Плана мероприятий  по реализации Всероссийской межведомственной  комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России 2020»  в «Гимназии №1» проведены мероприятия:

- Классные часы: «Хорошие и плохие вещества», «Подросток и наркотики» в 4-9 классах (классные руководители: Гамзаева М.Р, Абасова К.К., Асланбекова А.Г., Гасанова И.И., Дуранте А.В.)

Профилактические и коррекционные беседы с учащимися 8-9 классов провела психолог Джавадова Н.А. В заключении беседы провела диагностику на самоопределение.

Классными руководителями 8-9 классов проведены совместные с учащимися родительские собрания «Наркомания и ее последствия», на которых присутствовала врач-нарколог

Исрафилова С. Г. Она рассказала о губительных последствиях, к которым приводит употребление ПАВ.

Инспектор ПДН Керимов Р.В. провел беседы с учащимися. Учащиеся 6 класса (классный руководитель Гамзаева М.Р.) провели антинаркотическую акцию. В ходе акции ребята раздали памятки, буклеты антинаркотического содержания: «Мы за здоровый образ жизни!», «Правила четырех НЕТ наркотикам».«Ответственность несовершеннолетних за употребление ПАВ»

В 5-9 классах прошел конкурс рисунков и плакатов «Сделай свой выбор!»(учитель ИЗО Вагидова С.С).

Педагог Туровец В.П. провела спортивные соревнования «Лучше, быстрее, сильнее»

Среди учащихся 8-9 классов прошел конкурс на лучший слоган (речевку), пропагандирующий здоровый образ жизни.

Мы за жизньХочу такой сайт

И мы за спорт.

НЕТ наркотикам! – вперед!