Неделя антинаркотического просвещения «Живи правильно!»

14.04.2021

С 5 по 10 апреля в МБОУ Гимназия №1 прошла Неделя антинаркотического просвещения «Живи правильно!»

Цель: прививать привычки здорового образа жизни, научить вырабатывать в учащихся отрицательную позицию к негативным проявлениям в обществе.

Неделя «Живи правильно!» стартовала с акции «Сообщи, где торгуют смертью». В фойе гимназии оформлен информационный стенд и размещен ящик для сбора сообщений с указанием телефонов горячей линии. На весь период акции обеспечена незамедлительная проверка анонимной информации. Важным аспектом проводимой акции является активная жизненная позиция и неравнодушие общественности.В классах были проведены классные и информационные часы Михралиева Р.С., Касимова Р.Ш., Пашаева Т.К., Кулиева Д.Г., Асланбекова А.Г., Туровец В.П.) провели с тематические информационные часы "Мы - поколение ЗОЖ". Детям была представлена презентация "Спорт- альтернатива пагубным привычкам". Школьники сделали вывод: побеждает тот, кто занимается физкультурой и спортом. Затем ребята постарались выразить свое отношение к вредным привычкам в своих рисунках.

В рамках Недели антинаркотического просвещения "Живи правильно!" социальный педагог гимназии Асланова Л.Ф. провела с учащимися 9 класса тренинговое занятие " Скажи НЕТ вредным привычкам!" Ребята посмотрели фильм "Влияние наркотиков на организм человека", высказали свою позицию и разобрали различные ситуации. Для определения уровня информированности было проведено анкетирование.

А учащиеся начальной школы вместе с учителем Габибовой Ш.С. стали участниками акции "Спорт- альтернатива пагубным привычкам". В небольшом видеоролике они постарались рассказать о своем любимом виде спорта – шахматах.Хочу такой сайт

Учащиеся гимназии стали участниками республиканской антинаркотической акции – флешмоба "Спорт вместо наркотиков". В 12.00. школьники начали флешмоб. Дружно выполняя спортивные упражнения, пропагандировали идеи здорового образа жизни, популяризировали спорт в молодежной среде. После флешмоба ребята продолжили антинаркотическую акцию и раздали гражданам тематические памятки. А также провели социологический опрос населения и узнали о готовности граждан оказывать содействие полиции.Были проведены родительские собрания. Перед родителями выступила врач-специалист Мардахаева В.М. Она провела профилактическую беседу о влиянии зависимостей на организм несовершеннолетних. Была показана мультимедийная презентация по антинаркотической пропаганде.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2021